Опубликовано: 110

Полицейские Уральска озвучили подробности стрельбы в городе

Полицейские Уральска озвучили подробности стрельбы в городе Фото - Pixabay

Полиция задержала 20 человек.

В Уральске ночью 20 октября раздались выстрелы из дробовика - пострадал 24-летний мужчина, передает zakon.kz.

Пострадавший находится в тяжелом состоянии в реанимации. Очевидцы рассказали, как пытались его укрыть от разъяренных преследователей. Полиция задержала 20 участников конфликта.

Сторож Борис Федурко заявил, что накануне около 11 часов вечера к ним на базу весь в крови забежал парень. Очень просил его спрятать. Сказал, его хотят убить. Вслед за ним бежали пятеро. Они все же нашли беглеца. Но расправиться не успели - подоспела полиция. Момент стрельбы запечатлели видеокамеры.

- Бежит мальчик - спрячьте меня. Забежал, он его спрятал - сменщик. Забежало за ним 4 или 5 человек, на камере видно. Нашли его, тут полиция приехала и забрала всех. Вызвали полицию наши руководители, - рассказал Федурко.

У 24 летнего мужчины диагностировали огнестрельное ранение. Задеты внутренние органы. Врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

- В экстренном порядке был взят на операцию, при операции выявлены множественные ранения левого легкого, диафрагмы желудка, тонкого, толстого кишечника, почки, селезенки. Прооперировали, сейчас он находится в реанимации, - заявил глава отделения сосудистой хирургии областной многопрофильной больницы Ербол Есеев.

Полицейские задержали всех участников конфликта - 20 человек. Сейчас решается вопрос о водворении их в изолятор. Расследование ведется по статье "Хулиганство".

- На место был направлен ближайший наряд полиции. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками управления полиции г. Уральск все участники инцидента установлены и задержаны, - сообщил официальный представитель ДП ЗКО Болатбек Бельгибеков.

Мотивы преступления выясняют. Известно лишь, что этому предшествовал конфликт между мужчинами. На какой почве - в интересах следствия не сообщают.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи