Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-служба ДВД СКО.
В ходе операции полицейскими из незаконного оборота изъято 1 677 аудио- и видеопроизведений. Основная часть изъятых дисков принадлежит двум торговым точкам Петропавловска.
Около 500 дисков без документов было изъято только в одной торговой точке областного центра. В другом магазине города полицейские обнаружили еще 400 дисков с содержанием копий художественных фильмов и фонограмм музыкальных произведений. Кроме того, в районе имени Г. Мусрепова и в Петропавловске было выявлено 2 факта реализации фильмов порнографического содержания.
Также во время рейдовых мероприятий в одном из компьютерных клубов полицейские изъяли 10 процессоров и системных блоков, на которых были установлены компьютерные игры без соглашения с правообладателями. Вся изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о привлечении к ответственности продавцов и владельцев торговых точек.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства