Опубликовано: 60

Полицейские проверили техническое состояние школьных автобусов в Павлодарской области

Полицейские проверили техническое состояние школьных автобусов в Павлодарской области Фото - pavlodarnews.kz

В Павлодарском районе проверили автобусы, осуществляющие перевозку детей

Полицейские проверили техническое состояние транспорта и провели беседы о безопасности с водителями, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

Полицейские Павлодарского района проверили техническое состояние автобусов, осуществляющих перевозку детей. 

Как отметил начальник административной полиции района Берик Истаев, есть ряд требований, которым должны соответствовать школьные автобусы. Техническое состояние, объемы и сроки техобслуживания, оборудование должны отвечать нормативам, установленным законодательством Республики Казахстан. 

– Обязательно наличие опознавательного знака «Перевозка детей» и проблесковых маячков жёлтого цвета. Кроме этого, особое внимание уделяется наличию и состоянию шин по сезону, средств пожаротушения и первой медицинской помощи, а также необходимых документов у водителя, – говорит Берик Истаев.

28 декабря проведена проверка технического состояния школьных автобусов и микроавтобусов Павлодарского района, предназначенных для перевозки детей. В ходе рейдов был выявлен ряд нарушений. По всем недостаткам выданы предписания о запрещении эксплуатации транспортного средства и принятии мер по их устранению.

Ранее сообщалось, что в Павлодарском районе на трассе между селами Ефремовка и Даниловка полностью сгорел школьный микроавтобус ГАЗель 2007 года выпуска. До прибытия пожарных из салона с помощью водителя эвакуировались шестеро детей. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи