Опубликовано: 170

Полицейские Астаны разыскивают мошенницу

Полицейские Астаны разыскивают мошенницу

Сотрудники ДВД Астаны просят граждан оказать содействие в установлении личности подозреваемой в совершении мошеннических действий.

В ДВД Астаны от граждан поступили обращения о том, что неизвестная при покупке товара в магазинах города обманным путем завладела деньгами. По данным фактам проводится досудебное расследование, передает patrul.kz.

- Как установлено, подозреваемая берет товар на небольшую сумму, делая вид, что рассчитывается 10-тысячной купюрой. Отвлекая внимание продавца разговорами о качестве товара, предлагает еще мелкие купюры либо монеты, при этом 10-тысячную купюру продавцу в руки не отдает. В свою очередь продавец с десяти тысячи тенге дает еще и сдачу, - пишет пресс-служба ДВД.

В настоящее время полицейскими проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию правонарушителя. Подозреваемая, в возрасте около 35-40 лет, среднего телосложения, одета в норковую шубу до колен.

Если вы обладаете какой-либо информацией о данном человеке, просим обратиться в УВД района Алматы (ул. Жансүгүрұлы,2) или позвонить по телефонам: 8 (7172) 71-67-90, 71-61-48 или на «102».

- Департамент внутренних дел просит граждан проявлять внимательность и бдительность, особенно предупреждает работников торговой сферы быть внимательными при расчете, чтобы не стать жертвой мошенников, - сообщают в пресс-службе ДВД.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи