Опубликовано: 80

Полицейские Алматы изъяли 8,5 килограмма наркотиков у пятерых мужчин

Полицейские Алматы изъяли 8,5 килограмма наркотиков у пятерых мужчин Фото - Azattyq Rýhy

Сообщается, что в южной столице задержаны пять наркодельцов, которые сбывали марихуану.

В их составе жители Алматинской области, в возрасте от 35 до 52 лет. Ключевой фигурой является 38-летний мужчина, передает Polisia.kz.

- Преступная деятельность фигурантов была доказана в результате оперативных и специальных мероприятий. Установлено, что марихуану и гашиш в особо крупном размере гражданин Д. доставляет из Жамбылской области. Сотрудниками подразделения спецназначения автомобиль подозреваемого Mercedes был блокирован в микрорайоне "Дарабоз". В ходе санкционированного обыска авто и по местам жительства подозреваемых всего изъято свыше 8,5 килограмма наркотических средств. В частности, гашиша – 4 килограмма 216,13 грамма и марихуаны – 4 килограмма 361,01 грамма, - отметил начальник управления по противодействию наркопреступности ДП Алматы Ерлан Алмагамбетов.

Примечательно, что в доме, принадлежащем организатору преступного бизнеса, было обнаружено три огнестрельных оружия, два из которых числятся похищенными по Жамбылской области. Истинная принадлежность и происхождение еще одного оружия установит назначенная следствием судебно-баллистическая экспертиза.

Подозреваемых водворили в изолятор временного содержания. Ведется сразу два уголовных дела по факту незаконного сбыта наркотических средств, а также по факту незаконного хранения огнестрельного оружия.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи