Опубликовано: 180

В Ну-Султане на дороге задержали наркосбытчика

В Ну-Султане на дороге задержали наркосбытчика Фото - Кадр из видео

В Нур-Султане задержание наркосбытчика попало на видео.

Видео задержания опубликовали в Instagram-паблике kris.p.astana, сообщает zakon.kz.

- Жесткое задержание. Спецназ Арлан. (...) Кого-то задержали. Район начала Сейфуллина. 15 июля. Ждем официальный информацию, - говорится в описании ролика.

В столичной полиции сообщили, что 15 июля сотрудниками Управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана по ул. Косшыгулы задержан 33-летний водитель автомашины Mercedec-Benz, у которого в ходе обыска в салоне автотранспортного средства изъято 13 полиэтиленовых пакетов с наркотическим веществом "гашиш", приготовленных для дальнейшего сбыта. Краденые сотовые телефоны найдены у сбытчика синтетических наркотиков в Алматы

Кроме того, в ходе санкционированного обыска квартиры по месту жительства задержанного лица, изъято еще два полиэтиленовых пакета с "гашишем", электронные весы, а также мерные приспособления для расфасовки наркотиков с целью их дальнейшей реализации.

- В результате проведенной спецоперации сотрудниками столичной полиции из незаконного оборота изъято 1,5 кг наркотиков, что составляет около 1 тыс. разовых доз для употребления "пагубного зелья", - сообщает пресс-служба ДП Нур-Султана.

Также сотрудники полиции разыскивают других соучастников преступной цепи, причастных к поставке и сбыту наркотиков на территорию столицы.

- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 297 ч. 3 УК РК "Незаконные приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, наркотических средств", предусматривающее наказание сроком от 10 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Задержанный водворен в ИВС ДП Нур-Султана, ведется расследование,- говорится в сообщении пресс-службы ДП Нур-Султана.

На территории столицы проводится республиканское оперативно-профилактическое мероприятие "Қарасора-2021".

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи