Опубликовано: 90

Полицейские Алматинской области за сутки составили 18 адмпротоколов ОПМ “Браконьер”

Полицейские Алматинской области за сутки составили 18 адмпротоколов ОПМ “Браконьер” Фото - polisia.kz

18 адмпротоколов составили за сутки ОПМ “Браконьер” полицейские Алматинской области.

В целях выявления и пресечения нарушений природоохранного законодательства в регионе с 14 по 26 марта, сотрудниками УМПС ДП Алматинской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие “Браконьер”. сообщает Polisia.kz.

Инспекторы природоохранной полиции совместно с другими уполномоченными органами в круглосуточном режиме проводят рейдовые работы в устьях рек и горных участках края Жетысу.

– Только за сутки на территории области сотрудниками полиции выявлено 18 фактов административного правонарушения природоохранного законодательства. По всем указанным правонарушениям составлены соответствующие административные протоколы. Отметим, что с начала года сотрудники полиции совместно с другими уполномоченными органами выявили 17 экологических преступлении. Из них четыре факта по ст. 335 УК РК и шесть по ст. 337 УК РК, то есть незаконная охота, – резюмировал старший инспектор ГПП УМПС ДП Алматинской области Серик Байгозинов.

Вместе с тем, с начала года составлены 417 административных протоколов, большая часть из которых приходится на нарушение правил охоты, таких фактов – 192, а 154 – за нарушение правил содержания и защиты зеленных насаждении.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи