Опубликовано: 1900

Похороны Каппарова состоятся 28 марта

Похороны Каппарова состоятся 28 марта

Похороны скончавшегося из-за сердечного приступа председателя правления АО «НАК «Казатомпром» Нурлана Каппарова состоятся 28 марта в Алматы, сообщил сотрудник управления по связям с общественностью «Казатопрома».

«Похороны состоятся в здании Академии наук города Алматы 28 марта с 9.30 до 11.00»,- сказал собеседник агентства по телефону, сообщает ИА Новости-Казахстан.

По его словам, тело Каппарова транспортировали в Алматы в пятницу утром специальным рейсом из Пекина.

Как сообщалось, Каппаров ушел из жизни 26 марта в Пекине. Причиной смерти стала остановка сердца.

Соболезнования родным и близким Каппарова связи с его скоропостижной кончиной выразил президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. В телеграмме отмечается, что Каппаров в первые годы независимости Казахстана выделился среди молодого поколения, став известным предпринимателем. Глава государства отмечал, что «Каппаров был талантливым организатором, который всегда использовал свои обширные знания и опыт для развития и процветания страны».

Каппаров родился 30 марта 1970 года. Окончил Алматинский Технологический Институт, имел степень магистра государственного управления.

В разные года работал президентом корпорации «Акцепт», президентом ЗАО «КазТрансОйл» и НК «Казахойл», вице-министром энергетики и минеральных ресурсов.

С 2001 по 2003 годы находился в США, обучаясь в Школе госуправления имени Кеннеди Гарвардского университета, с 2003 по 2011 годы - председатель совета директоров «Lancaster Group Kazakhstan», с января 2012 года - министр охраны окружающей среды, с августа 2014 года - председатель АО НАК «Казатомпром».

Каппаров входил в число 50 богатейших людей Казахстана. Он являлся создателем и владельцем Lancaster Group. Его состояние, по данным Forbes, оценивается в 120 миллионов долларов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи