Опубликовано: 2200

Поджегший себя 20-летний парень скончался в Кокшетау

Поджегший себя 20-летний парень скончался в Кокшетау

Молодой человек, совершивший самоподжог в Кокшетау 1 ноября, скончался в больнице.

По словам заместителя главного врача по хирургии и ЧС Акмолинской областной больницы Дмитрия Чайкова, у 20-летнего парня не было шансов выжить, так как он получил ожоги 97 процентов его тела, передает Tengrinews.kz.

Его жизнедеятельность поддерживалась искусственной вентиляции легких, медики сделали все возможное.

Напомним, что 1 ноября 20-летний  Дмитрий Ванюков пришел на работу к своей девушке, где и разразился скандал. Напоследок пригрозил сжечь себя. А дома привел угрозу в действие: облил себя бензином и поджег сразу с двух сторон. Отец пытался спасти его, но в кране почему-то не оказалось воды. А когда Дмитрия вывели на улицу, было слишком поздно, его тело уже  было все объято пламенем.

Подобный случай произошел 24 октября в Таразе. 20-летний Ерлан Бектибаев совершил акт самосожжения возле офиса партии «Нур Отан». Одежда на нем сгорела за считанные секунды, после горело уже тело молодого человека. Будучи весь в огне, он забежал в здание.

Бектибаев скончался в тот же день в реанимации. По данному факту начато расследование по статьям 105 УК РК («Доведение до самоубийства») и 362 УК РК («Превышение власти или должностных полномочий»). Снимавших инцидент на видео лиц задержали полицейские.

Второй акт самосожжения произошел в Таразе 27 октября: мать Данияра Раимбаева, которого упоминал в своем последнем обращении Ерлан Бектибаев, пыталась себя поджечь, но патруль полицейской машины вовремя предотвратил страшное событие.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи