Опубликовано: 100

Подростка избили в школьном туалете в Атырау

Подростка избили в школьном туалете в Атырау Фото - mgorod.kz

По предварительной информации, у мальчика диагностирован перелом челюсти.

Инцидент произошел 25 апреля в школе-гимназии №36. Как сообщила руководитель городского отдела образования Феруза Шангереева, в этот день между двумя учениками 10 и 11 класса возник конфликт, который продолжился в школьном туалете и перерос в драку, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

Десятиклассник избил второго мальчика, а рядом с ними находились шесть учеников 9 и 11 классов.

– Школьная медсестра оказала медицинскую помощь мальчику, сейчас он находится под наблюдением врачей. Со всеми участниками конфликта и их родителями была проведена разъяснительная работа. Сейчас эти дети находятся под строгим контролем. Директор учебного заведения привлечен к ответственности. В будущем воспитательный процесс этой школы будет находиться под строгим наблюдением, - отметила Феруза Шангереева.

Директор детской областной больницы Нуркабыл Айтмухамбетов сообщил, что 25 апреля в 17:30 в приемное отделение медицинского учреждения с травмами поступил пациент. Он был госпитализирован в отделение отоларингологии. "Сказали, что голову ему оторвут": старшеклассники избили и надругались над семилетним ребенком в школьном туалете

– Пациенту оказали медицинскую помощь. Однако в связи с тем, что ему не требовалась экстренная операция, и с тем, что в области нет челюстно-лицевого хирурга, было решено направить пациента к специалистам из ЗКО. Ему должны были провести плановую операцию в течение 7-10 дней. Однако родители пациента добровольно написали расписку и самостоятельно повезли ребенка в ЗКО, - сообщил Нуркабыл Айтмухамбетов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи