Опубликовано: 190

В Экибастузе семиклассник попал в больницу с черепно-мозговой травмой после избиения в школе

В Экибастузе семиклассник попал в больницу с черепно-мозговой травмой после избиения в школе Фото - pavlodarnews.kz

В городском отделе образования начали проверку после жалобы матери пострадавшего ребенка.

Обращение от матери семиклассника появилось в одном из экибастузских пабликов, передает корреспондент Pavlodarnews.kz. Как пишет женщина, ее ребенка избили на территории школы-лицея №6. По её словам, с черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга мальчик оказался в больнице. 

«Выписали 9 марта, и по сей день школа молчит. Заведено уголовное дело, но от директора даже не было звонка! Я в шоке от такого наплевательского отношения! Я звонила в отдел образования – так же тишина. Я в шоке!» – заявила мать школьника.

Также она пожаловалась, что когда пришла в школу, педагоги обвинили её в том, что она обратилась в полицию. 

«Черепно-мозговая травма, сотрясение, сломанный нос, обморожение лёгкой степени – он сразу отключился, и пена изо рта, шоковое состояние. Его забивали на футбольном поле, и никого из взрослых рядом не было! И камеры там нет», – возмущена женщина.

Её слова о травмах подтвердили в областном управлении здравоохранения. "Сказали, что голову ему оторвут": старшеклассники избили и надругались над семилетним ребенком в школьном туалете

На жалобу отреагировали в городском отделе образования. Там сообщили, что по факту драки на территории школы-лицея №6 собрали совет профилактики. 

«По результатам служебного расследования будет дана оценка действиям руководства школы и педагогов», – говорится в сообщении.

Корреспонденту Pavlodarnew.kz в областном департаменте полиции подтвердили – уголовное дело действительно завели. 

«2 марта в полицию Экибастуза обратилась местная жительница с заявлением о принятии мер к несовершеннолетнему, по вине которого ее сын с травмами госпитализирован в больницу. Проводится расследование», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Полицейские проведут судебно-медицинскую экспертизу, по результатам которой примут процессуальное решение.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи