Опубликовано: 1500

Подробности суицида 13-летней школьницы, рассказали родные

Подробности суицида 13-летней школьницы, рассказали родные

В Караганде расследуют самоубийство 13-летней школьницы после переписки в интернете.

Она повесилась в своей комнате, когда вся семья была дома, передает телеканал КТК.

Родные говорят, что девочка общалась в сети с молодым человеком, который просил ее выполнять задания. В последнем он предложил сделать селфи в петле и выслал инструкцию, как ее правильно сделать. Родственники подозревают, что подросток стала жертвой новой игры смерти – «Красная сова». Чиновники и полицейские призывают не торопиться с такими громкими выводами.Самоубийство – родом из детства

13-летнюю Настю похоронили накануне. Школьница, по словам родных, повесилась на турнике в собственной комнате. Родители рассказывать о страшной трагедии отказались: слишком тяжело. К тому же семья не может разглашать информацию в интересах следствия. Другие родственники рассказывают поистине жуткие подробности. Говорят, девочка почти месяц переписывалась с неизвестным парнем, который убеждал делать ее безумные вещи.

- Селфи в петле с ножницами, говорит, нужно было подойти и отрезать потом эту петлю, после того как сфотографируешься. И сейчас, по сей день, он в этом аккаунте, в этом контакте сидит и продолжает детям писать. В том числе это обсуждать и говорить, что он не виноват, что он фотографию петли отправил уже после, хотя мы все видели, что он до того отправил три вида, как завязать петлю, - поясняет Светлана Сулакова, тетя погибшей.В Талдыкоргане 13-летняя школьница повесилась из-за смартфона

Родные рассказывают, что из переписки стало ясно: Настя не раз выполняла задания этого незнакомца. На руках рисовала цифры, забиралась на крышу и отправляла фотоотчет. По мнению взрослых, примерить на себя петлю тоже было игрой. Девочка не хотела умирать. Она была прилежной ученицей и мастером спорта по фигурному катанию.

- Как педагог скажу нет, не могла. Еще раз говорю, человек, который… Общаемся, разговариваем с детьми. В этот день она вела себя очень хорошо, гуляла вечером, общалась с детьми, с нашими же учениками,- Нуркен Ашыкпаев, директор школы № 23

Родные погибшей подозревают, что Настя попала в смертельную игру «Красная сова». Это аналог нашумевшего «Синего кита». Условия трагических забав схожи: не спать по несколько суток, постоянно быть на связи, выполнять опасные задания. Жертвами психологических тиранов чаще всего становятся подростки, ведь именно в этом возрасте сознание ребенка только формируется.

- Он просто воспринимает информацию такой, какая она есть. Если негативная, он ее полностью впитывает; если позитивная, он тоже ее полностью впитывает без какой-либо самокритики, - поясняет Батырхан Кундакбаев, психотерапевт.

Стала ли Настя жертвой смертельной игры, выяснит следствие. Известно, что страницы, с которых писали школьнице, в интернете уже удалили. В отделе образования предполагают, что Настя не хотела умирать, но, выполняя смертельное задание, просто не успела воспользоваться ножницами, чтобы перерезать петлю. При этом чиновники считают, что в игре «Красная сова» подросток не участвовала.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи