Опубликовано: 1300

Подозреваемые в экстремизме планировали купить оружие в Кыргызстане

Подозреваемые в экстремизме планировали купить оружие в Кыргызстане

Жумагулов, по версии следствия, занимался поиском людей, которые в случае задержания правоохранительными органами всю вину возьмут на себя.

В Алматы подозреваемые в экстремизме, по версии следствия, планировать приобрести оружие в Кыргызстане. Предполагаемый глава ОПГ Жумагулов, по данным пресс-службы ДВД, с целью получения финансовых средств планировал вымогать деньги у частных предпринимателей, передает Today.kz.

Ранее сообщалось, что подозреваемые планировали запугивать чиновников, угрожая их семьям.

- В целях устрашения планировали осуществить видеообращение в камуфляжах и масках в адрес руководителей государственных органов. Жумагулов с целью получения финансовых средств планировал создать преступную группировку по вымогательству денежных средств у частных предпринимателей. В этих же целях планировал приобрести огнестрельное оружие в Кыргызстане. Занимался поиском людей, которые в случае задержания правоохранительными органами всю вину возьмут на себя, - сообщили в полиции.

В ДВД добавили, что с целью конспирации подозреваемые планировали приобрести мобильные телефоны и SIM-карты.

- После вымогательств денежных средств Жумагулов планировал приступить к активным действиям в отношении сотрудников правоохранительных органов, - отметили в полиции.

Напомним, подозреваемых арестовали на два месяца.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи