Опубликовано: 30

Под наблюдением в больницах находятся 27 пострадавших шахтеров

Под наблюдением в больницах находятся 27 пострадавших шахтеров Фото - pixabay

31 октября аким Карагандинской области Ермаганбет Булекпаев на заседании правительства РК рассказал о том, в каком состоянии находятся пострадавшие при взрыве на шахте имени Костенко. 

Пострадавшие шахтеры находятся под наблюдением в больницах, передает Caravan.kz.

"Под наблюдением остаются 27 пострадавших. Состояние одного ближе к тяжелому, у 24–х – средней степени тяжести и у двух – удовлетворительное. Все пациенты получают необходимую медицинскую помощь, идут на поправку", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за каждой семьей погибшего шахтера закреплены руководители управлений и депутаты.Они сопровождают семьи в процессе похорон, будут контролировать положенные выплаты и решают текущие бытовые вопросы.

В настоящее время оказывается необходимая помощь по проведению похорон и поминальных обедов, предоставление необходимого транспорта.Также оказывается содействие по приезду и доставке родных и близких из других регионов Казахстана.

Определены многодетные семьи, а также семьи, имеющих единственных кормильцев и несовершеннолетних детей. Собрана информация по ипотечным и иным кредитам погибших и по их жилищным условиям. 

"«АрселорМиттал Темиртау» выполняет обязательства по организации и оплате расходов на погребение. Остальные обязательства компанией будут исполнены поэтапно, которые будут контролироваться акиматом области. Необходимая помощь пострадавшим и их семьям оказывается незамедлительно", - добавил аким. 

Ранее сообщалось о том, что предположительно найдены останки 46-го погибшего шахтера.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи