Опубликовано: 420

Почти миллион жителей Мехико остаются без воды после землетрясения в Мексике

Почти миллион жителей Мехико остаются без воды после землетрясения в Мексике

Подземный толчок магнитудой 7,1 привел более чем к 820 повреждениям водопроводных сетей в Истапалапе.

Не менее 900 тысяч жителей района Истапалапа на востоке мексиканской столицы до сих пор не имеют доступа к водоснабжению после землетрясения, случившегося 19 сентября. Об этом сообщила во вторник администрация района. Подземный толчок магнитудой 7,1 привел более чем к 820 повреждениям водопроводных сетей в Истапалапе, и большинство из них до сих пор не устранены, передает ТАСС.

Как заявила телеканалу Televisa глава района Дионе Ангиано, ситуация остается "критической". Для обеспечения населения водой власти на протяжении последних дней задействовали автоцистерны, однако этого недостаточно.

В Истапалапе проживают порядка двух миллионов человек.

Согласно информации Национальной сейсмологической службы Мексики, эпицентрподземного толчка 19 сентября находился в 12 км к юго-востоку от населенного пункта Ахочьяпан (штат Морелос), расположенного в 111 км к югу от столицы страны. После землетрясения были зафиксированы десятки повторных толчков магнитудой до 4,0. К настоящему времени известно о 333 жертвах удара стихии, несколько сотен человек остаются в больницах.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи