Опубликовано: 160

Почти двое суток искали 13-летнего мальчика в ВКО

Почти двое суток искали 13-летнего мальчика в ВКО

По словам родителей, сын пошел погулять.

Об этом сообщает Caravan.kz.

ЧП случилось в городе Риддере Восточно-Казахстанской области. 23 января около часа дня мальчик пошел гулять, но домой так и не вернулся. Сначала пропавшего ребенка родители искали сами, но вечером 24 января обратились за помощью в полицию.

38-летний отец мальчика сообщил, что вместе с родственниками они обошли все дворы и знакомых, но поиски результатов не дали. Ситуация усугублялась тем, что как раз в это время на улице сильно похолодало – мороз достигал минус 34 градусов.

«По тревоге был поднят весь личный состав отдела полиции города Риддера. Медлить было нельзя, сотовый телефон пропавшего подростка был отключен. Сотрудники полиции отрабатывали возможные связи подростка, его круг общения. Проводился подворный обход с проведением опроса. Были проверены чердачные помещения и колодцы», - сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО.

В 8 часов утра 25 января мальчик был найден. 13-летний подросток находился в одном из домов. В данный момент он возвращен в семью, но с ним и его родственниками работают инспекторы по делам несовершеннолетних. Совместно с полицейскими они выясняют, почему школьник ушел из дома.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи