Опубликовано: 260

Почти 50 дней подросток дрейфовал в открытом море и выжил

Почти 50 дней подросток дрейфовал в открытом море и выжил

Запасов провизии Адилану хватило всего на несколько дней.

Потом он начал ловить рыбу, жечь куски хижины, чтобы согреться и приготовить еду, передает Today.kz со ссылкой на The Guardian.

Индонезиец 49 дней дрейфовал в плавучей хижине, которую унесло штормом в открытое море.

Алди Новел Адилан с острова Сулавеси работал в плавучей рыбацкой хижине, расположенной на расстоянии 125 километров от берега. 19-летний молодой человек должен был следить за тем, чтобы в ней постоянно горел свет, привлекающий рыб. По словам отца Адилана, юноша работал там с 16 лет. Каждую неделю к нему приезжал кто-то из рыбацкой компании, забирал улов и оставлял Адилану еду, воду и уголь.

В середине июля разыгрался сильный шторм, и хижину унесло в океан. Запасов провизии Адилану хватило всего на несколько дней. Потом он начал ловить рыбу, жечь куски хижины, чтобы согреться и приготовить еду, а морскую воду фильтровал через одежду, чтобы она стала чуть менее соленой.

Индонезийское консульство в Осаке заявило, что мимо юноши проплыли 10 кораблей до того, как судно под флагом Панамы подобрало его в водах Гуама. Адилан сначала махал одеждой, пытаясь привлечь внимание капитана, а затем послал радиосигнал.

Юноша признался, что был уверен, что умрет в хижине. Периодически его посещали мысли о самоубийстве, но он вспоминал совет родителей молиться в минуты опасности.

После того как капитан подобрал юношу, он связался с береговой охраной Гуама. Судно направлялось в Японию, поэтому было решено передать Адилана представителям индонезийского консульства по прибытии на место назначения. Юноша уже прилетел домой. Сообщается, что он чувствовал себя хорошо.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи