Опубликовано: 60

Почти 200 должников по алиментам отыскали и наказали в Павлодарской области

Почти 200 должников по алиментам отыскали и наказали в Павлодарской области Фото - pavlodarnews.kz

На постоянной основе стражи порядка проводят рейды, чтобы выяснить, где скрываются должники по алиментам.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции области, нерадивым отцам и матерям здесь уделяют особое внимание, передает корреспондент Pavlodarnews.kz.

– Стражи порядка при взаимодействии с региональной палатой частных судебных исполнителей Павлодарской области, департаментом юстиции Павлодарской области и прокуратурой с начала года по области на специализированную стоянку водворили 57 автомобилей, из которых 37 по исполнительным документам в доход государства и 20 по алиментам. На сегодняшний день к административной ответственности по статье 669 КРКоАП привлечены 182 должника, не плативших алименты своим детям. К уголовной ответственности привлечены 12 должников, – проинформировал начальник управления местной полицейской службы Галым Саргулов.  

Полицейские поясняют, что основанием к розыску служит определение суда. Но полномочия полиции заканчиваются тогда, когда установлено местонахождение нерадивого отца или матери. Взыскания производят судебные органы. 

 В случае, если миграционной службе в течение месяца не удается установить местонахождения алиментщика, то по требованию взыскателя выдается соответствующий документ, на основании которого органы социального обеспечения выплачивают временное пособие на содержание детей в период розыска должника.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи