Опубликовано: 1900

Почему Казахстан не может обогатиться за счет Тимати

Почему Казахстан не может обогатиться за счет Тимати Фото - из открытого доступа

Общественный деятель Денис Кривошеев рассказывает, почему невозможно продать автомобиль Тимати.

Недавно в СМИ поступила информация о том, что угнанный у Тимати спорткар уже 10 лет находится на штраф стоянке в городе Петропавловск.

Почему же его все никак не могут продать? С этим вопросом корреспондент медиа-портала Caravan.kz обратился к общественному деятелю Денису Кривошееву, дабы он разъяснил эту неоднозначную ситуацию.

- Почему автомобиль до сих пор находится на штрафстоянке?

- Как мне кажется у Тимати достаточно бабла, чтобы купить себе 50 таких автомобилей, поэтому он там и стоит, а для того, чтобы вызволить его оттуда, нужно произвести ряд процедур и ему это, видимо, не надо.

- Он заявлял о том, что готов отдать его городу на благотворительность. Почему, по-вашему, администрация города не смогла его продать за 10 лет?

- Ну, слушайте! Если автомобиль до сих пор там стоит, значит, у администрации города, нет такой потребности в его продаже.

- Известно, что администрация штраф стоянки не в праве что-либо делать  этим автомобилем и поэтому передали это дело общественной организации "Когамдык келiсiм", но те также ничего с ней не делают. Неужели кроме этой организации нет других, кто мог бы этим заняться?

- Я думаю, что в Петропавловске не так много общественных организаций, которым можно было это поручить, а если брать те организации, которые работают в стране, то они достаточно обеспечены и никому, видимо, деньги не нужны.

У меня иногда складывается такое чувство, что, в этой стране, деньги, в том понимании как они должны быть, никому не нужны. Ведь за каждую крупную сумму необходимо нести соответствующую ответственность, а этого у нас делать никто не хочет, не думает и не собирается.

Мне кажется, что если бы Тимати даже безвозмездно предложил бы этим организациям в помощь деньги, то многие бы отказались.

- Почему не предпринималось попыток продать это спорткар? Всем просто лень или надо и себе немного зацепить?

- Я бы не заявлял так открыто, что можно купить этот автомобиль с какого-нибудь голландского аукциона за пятьсот тенге, а потом продать его гораздо дороже. Схем может быть много, но мне кажется, что тут больше по каким-то законодательным причинам невозможно разобраться с этим автомобилем.

Возможно, поэтому и Тимати ее забрать не может, и эти не могут ее продать.

- Почему невозможно продать этот автомобиль?

- Тут надо признать, что у нас в стране все «квази». У нас квази-благотворительные фонды, чаще всего, квази-ответственность. Потому что мы все, в основном, лишь делаем вид, что чем-то занимаемся, вместо того, чтобы действительно что-то делать.

Недавно, например, утверждалось, что журналист Палмер не приезжал в Казахстан, так что я уже ничему не удивляюсь.

- Неужели вообще никак? Ведь это все-таки автомобиль одного из самых популярных артистов СНГ?

- Ну, это же не автомобиль Монсеррат Кабалье или Гитлера, чтобы его тут же выкупили с аукциона. Пусть лучше сдадут его на металлолом, как хлам, выручат с этого около четырехсот тысяч тенге и отдадут в какой-нибудь детский дом.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи