Опубликовано: 840

Спорткар Тимати все также находится на штрафстоянке в Петропавловске

Спорткар Тимати все также находится на штрафстоянке в Петропавловске

Спорткар у Тимати украли около десяти лет назад, за это время машина, находящаяся на улице, прогнила внутри.

Машина звезды российского шоу-бизнеса Тимати, несмотря на его разрешение продать ее и передать деньги на благотворительность, по-прежнему стоит на штрафстоянке в Петропавловске, передает Sputnik Казахстан.

Автомобиль Audi TT Coupe, принадлежащий Тимати (Тимур Юнусов) и угнанный у него, вот уже 12 лет находится на петропавловской штрафстоянке среди брошенных "запорожцев" и "москвичей".

Эту машину у певца Тимати злоумышленники угнали от подъезда его московской квартиры в 2005 году, когда певец был на гастролях. Об угоне Audi Тимати сразу же заявил в полицию, но машина нашлась только через год, за три тысячи километров от Москвы, в казахстанском Петропавловске.

Угонщиков задержать тогда не удалось, к тому времени автомобиль был перепродан уже несколько раз, номера были перебиты. О том, что машина нашлась в Казахстане, Тимура Юнусова сразу же уведомили и потом извещали неоднократно, но он так ее и не забрал. В феврале этого года звезда российского шоу-бизнеса, популярный исполнитель Тимати в ответ на многочисленные публикации в СМИ о том, что его спорткар вот уже более десяти лет ржавеет на стоянке в Петропавловске, решил продать автомобиль и передать деньги на благотворительность.

4 февраля на своей странице в Instagram музыкант написал, что хочет "поставить точку".

- Я готов подписать все бумаги по отчуждению. Прошу главу штрафной стоянки в г.Петропавловск организовать срочную продажу авто и направить вырученные средства в нуждающийся Детский дом или хоспис вашего города. Пожалуйста, свяжитесь с нашим пресс-офисом в ближайшее время. Наш представитель в Казахстане поможет в организации и проследит за чистотой и правомерным исполнением сделки. Спасибо", — написал Тимати. Однако пресс-секретарь акима города Петропавловска Жанара Жангазина сообщила Sputnik Казахстан, что машина Тимати до сих пор находится на городской штрафстоянке. "Мы, как госорганы, заниматься такими вопросами не можем, то есть не можем продать эту машину, деньги за нее куда-то перечислять и так далее. Поэтому мы связались с общественным объединением, которое занимается благотворительностью, его возглавляет Асемгуль Ескожа. Она на тот момент как раз организовывала благотворительный бал по сбору средств для лечения тяжело больных детей. Они должны были связаться с представителями Тимура Юнусова и договориться, чтобы продать автомобиль на благотворительном аукционе. Но в итоге автомобиль на аукционе представлен не был, — рассказала агентству Жанара Жангазина.

Руководитель КГУ "Когамдык келiсiм" Асемгуль Ескожа пояснила агентству, что они действительно связались с представителями Тимати, попросили разрешения на продажу авто на благотворительном аукционе.

- Тимати дал нам разрешение, готов был подписать необходимые бумаги. Но когда мы стали непосредственно заниматься автомобилем, то поняли, что игра не стоит свеч", — объяснила Асемгуль Ескожа. Как выяснилось, за этой машиной числятся большие долги за 10 лет штрафстоянки. Пока машина числилась в угоне, место, которое она занимает на стоянке и ее охрана, по закону не оплачивались. Но потом, когда ее владелец был установлен, за этой машиной стали накапливаться долги. "Долг за машиной не менее 1 миллиона тенге… К тому же после осмотра автомобиля технари нам сказали, что автомобиль уже весь гнилой внутри. После стольких лет простоя под дождем и снегом, при наших перепадах температур у машины не было шансов нормально сохраниться. Специалисты отметили, что реализовать ее в таком состоянии будет проблематично, если только из-за громкого имени владельца купят… Но мы не стали брать на себя такую ответственность, — объяснила Асемгуль Ескожа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи