Опубликовано: 2000

Побывавший в рабстве мужчина заживо гниёт на улице в Алматы

Побывавший в рабстве мужчина заживо гниёт на улице в Алматы Фото - КТК

В Алматы на улице заживо гниёт старик. В его ранах уже завелись черви. На скамейке, почти не двигаясь, несчастный провёл почти неделю. Пока на него не обратили внимание сердобольные горожане. Им мужчина поведал страшную историю.

Он практически не разговаривает и всё время лежит с закрытыми глазами, чем и пугает окружающих. Алматинцы проходят мимо, оглядываются, но подойти близко не решаются, об этом сообщает телеканал "КТК". И только мухи Александра Кабеева совсем не боятся.

- Голова закружилась, я вон там упал, на лавочку кое-как дополз. Сдохнуть хочу! - рассказывает гниющий Александр Кабеев.

Сергей Кирпиченко говорит: пять дней подряд  видит Александра на этой скамейке. Первые дни угощал его гамбургерами. А теперь мужчина не может даже есть и разговаривает с трудом. Хотя ранее поведал жуткую историю: побывал в рабстве и чудом из него спасся. Якобы на некоей ферме его заставляли пасти скот.

- Говорил, что в рабстве был, что пальцы отморозил там. Машина, говорит, подъехала, спросили: «Дед, ты заработать хочешь?». «Да, хочу!». И увезли. Иной раз собаку жалко, это же человек, это ж живое. Все проходят мимо, кто пять тенге бросит, кто десять, кто там грушу ему положит. Студенты вообще проходят и смеются над ним, пытаются листья вставить в волосы, - поделился очевидец Сергей Кирпиченко.

Ну а помочь мужчине никто не может. Горожане не в первый раз вызывают «скорую», но врачи забирать человека без документов отказывались. Даже страшную рану, полную червей, обработать на улице нельзя. Но сегодня несчастному повезло – медики, наконец, увезли его в больницу.

- В данный момент по гемодинамике стабильно, давление в пределах нормы, сахар в норме. Есть инфицированная рана в области тазобедренного сустава, где именно задний проход. Там определяется местная инфицированная рана. На парапроктит похожа. Сейчас повезем экстренно в 12 горбольницу, в отделение проктологии, врачи посмотрят, осмотрят, там промыть надо. Там местно черви есть, - рассказал врач Асхат Тансыков.

Есть ли у несчастного родственники и жилье, неизвестно. Сам он рассказал, что пока был в рабстве, его квартиру продали. Так он и оказался на улице. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи