Опубликовано: 70

По новому постановлению главного санврача Алматы заработает каток "Медеу"

По новому постановлению главного санврача Алматы заработает каток "Медеу" Фото - medey.kz

С 19 по 30 ноября будет разрешена деятельность в тестовом режиме катка "Медеу".

Главный санитарный врач Алматы Жанарбек Бекшин 9 ноября подписал новое постановление, передает Zakon.kz.

Вносятся изменения в постановление №64 от 26 октября.

Со второй четверти текущего учебного года разрешается обучение в традиционном формате в городских школах с контингентом до 300 человек, с численностью детей в классах до 15 человек, обучение в дежурных классах с 1-го по 5-й класс.

Разрешается деятельность объектов и организаций в сфере оказания услуг по проживанию населения (гостиницы, отели) без справки ПЦР-обследования на коронавирус; объектов туризма (дома отдыха, санатории, курорты, турбазы) по проживанию населения более 3 дней при наличии справки ПЦР-обследования.

С 19 по 30 ноября будет разрешена деятельность в тестовом режиме катка "Медеу". И с 16 по 30 ноября также в тестовом режиме разрешена деятельность ГЛК "Шымбулак".

С 10 ноября разрешена деятельность театров при заполняемости не более 50 процентов, но не более 100 человек в зале.

С 10 ноября разрешается проведение коллективного богослужения в религиозных объектах, намаза в мечетях, за исключением жума-намаза. С заполняемостью до 30 процентов, но не более 100 человек в зале.

Разрешается деятельность ТРЦ и ДТ до 22 часов. Разрешается деятельность непродовольственных и продовольственных крытых рынков до 17 часов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи