Опубликовано: 5500

По некоторым показателям Казахстан уже входит в 30-ку самых развитых стран мира

По некоторым показателям Казахстан уже входит в 30-ку самых развитых стран мира

По некоторым показателям Казахстан уже входит в 30-ку самых развитых стран. Такое мнение на выездном брифинге СЦК выразил старший исследователь Форума развивающихся рынков, экс-региональный вице-президент Всемирного банка Йоханнес Линн.

В декабре 2012 года Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев определил видение развития страны до 2050 года. Его ключевым аспектом стало вхождение Казахстана в 30-ку наиболее развитых стран мира.

«Если обратить внимание конкретно на слова Президента Казахстана, то мы не ограничиваемся только вхождением в 30 самых развитых стран мира. Очень важно и благосостояние казахстанцев, развитие социальных институтов, окружающей среды, «зеленый» рост. Если в настоящий момент посмотреть на международный рост, индексы и показатели, где сейчас у нас находится Казахстан и до какой степени нужно улучшать жизнь в стране, для того, чтобы достичь заданных целей, не только с точки зрения подушевого дохода, то мы пришли к выводу, что по сути Казахстан уже входит по многим другим вопросам в эту 30-у сильнейших государств»,-сказал Й.Линн.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи