Об этом передает Казинформ.
«Всегда найдутся люди, готовые перейти границы. Поэтому на вопрос, могу ли я гарантировать «чистые» Игры, не смогу ответить: «Да, гарантирую». Конечно же, нет. Просто мы сделаем все возможное, чтобы предотвратить обман», — сказал С.Коу на пресс-конференции в Лондоне во вторник, приуроченной к тому, что 27 июля до открытия Игр остался ровно год.
«И я могу обратиться к тем, кто захочет на этот обман решиться. Не делайте этого! Не употребляйте допинг! Вы будете пойманы!» — подчеркнул он.
С.Коу отметил, что подготовка к Играм идет по плану. «Мы идем в графике. Мы укладываемся в бюджет. Нам удалось заработать достаточное количество средств для того, чтобы провести успешные Игры», — сказал он.
Глава оргкомитета сообщил, что готовится проект эстафеты олимпийского огня. По его словам, восемь тысяч участников эстафеты пронесут огонь восемь тысяч миль за 70 дней.
Говоря об олимпийской деревне, в которой участники Игр будут жить во время соревнований, он подчеркнул, что «деревня не просто жилье, а целый мир со своей особой атмосферой».
«Что касается Лондона, то могу гарантировать спортсменам, что у них будет деревня, оформленная в современном дизайне. Деревня, которая будет находиться в пешей доступности от многих олимпийских объектов — это позволит участникам не чувствовать себя изолированными, наоборот, быть частью Игр. Кроме того, деревня будет расположена так, что спортсмены получат хороший доступ собственно в Лондон, который они могут посмотреть до или после их выступлений», — заявил С.Коу.
Он сказал также, что «хотел бы присоединиться к мнению россиян — Оргкомитет Игр в Сочи выполняет свою работу, без преувеличения, на мировом уровне».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы стартовало республиканское ОПМ "Правопорядок"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Какие казахские спортсмены прославили узбекский спорт
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Продажу персональных данных казахстанцев в интернете пресек КНБ
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Полиция Шымкента задержала иностранца за онлайн-мошенничество
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»
Закон
До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина