Опубликовано: 110

Певец Торегали Тореали получил еще одно наказание за лихую езду по дорогам Алматы

Певец Торегали Тореали получил еще одно наказание за лихую езду по дорогам Алматы Фото - instagram.com/toregalitoreali

Суд привлек исполнителя к административному аресту на 15 суток.

Артист привлечен к административной ответственности за разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки и неповиновение требованию сотрудника полиции, передает Tengri Life со ссылкой на суд Алматы.

"Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям Алматы рассмотрено административное дело в отношении А. (Алиханов - фамилия Торегали Тореали. - Прим.). Судом установлено, что 14 июня А., управляя автомобилем, двигаясь по улицам Алматы, совершил разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки и оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции.

В судебном заседании А. подтвердил факты, изложенные в материалах дела, и раскаялся.

Постановлением суда А. признан виновным в совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 3 статьи 596 КоАП "Разворот через двойную сплошную линию дорожной разметки" и частью 1 статьи 667 КоАП "Неповиновение законному требованию сотрудников полиции", - рассказали в суде.

Суд привлек исполнителя к административному аресту на 15 суток и лишил права управления транспортным средством сроком на 6 месяцев.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Стоит отметить, что по статье 667 КоАП предусмотрен 30 МРП (103 500 тенге) штрафа или 15 суток ареста, а по статье 596 - лишение прав на 6 месяцев. Не только Торегали Тореали: кто ещё из звёзд попадался на злоупотреблении веществами

Напомним, Торегали Тореали уже получил наказание в виде 20 суток ареста за "вождение автомобиля в состоянии наркотического опьянения" и еще трое суток за "невыполнение требований сотрудника полиции". Все из-за целого ряда нарушений правил дорожного движения, которое он совершил 14 июня этого года. Также его лишили водительских прав на семь лет.

Всего в отношении Торегали Тореали было составлено шесть административных протоколов, начато досудебное расследование по статье 378 Уголовного кодекса "Оскорбление представителя власти".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи