Опубликовано: 890

Петропавловский завод имени Кирова провел опытно-конструкторскую разработку комплекса оборудования для цифрового телевидения

Петропавловск. 19 июня. "Казахстан Сегодня" - В Петропавловске АО "Завод имени С. М. Кирова" осуществил опытно-конструкторскую разработку комплекса оборудования для цифрового телевидения, передает корреспондент агентства со ссылкой на управление предпринимательства и промышленности Северо-Казахстанской области.

По информации управления, планируемая к производству линейка продуктов позволит обеспечивать прием программ эфирного телевидения, а также просмотр программ интерактивного телевидения. "Переход к цифровому вещанию позволяет предоставлять телезрителю возможность увеличения количества программ, интерактивность, доступ в мировые (интернет) и национальные компьютерные сети, повышенное качество изображения и звука; снизить потребление энергии передающими эфирными телевизионными передатчиками от 6 до 10 раз, одновременно увеличив пожарную и экологическую безопасность; удешевить услуги междугородной и международной телефонной связи", - сообщили в управлении предпринимательства и промышленности. В ведомстве отметили, что в рамках реализации этого проекта осуществляется сотрудничество с АО "Казтелерадио", которому в настоящее время направлен опытный образец для проведения испытаний. Напомним: АО "Завод имени С. М. Кирова" выпускает средства автоматики для нефтегазовой отрасли и железнодорожного транспорта. На 2009 год завод заключил контракты с АО "НК "Казахстан темир жолы" на сумму 807 млн тенге на поставку комплексных локомотивных устройств безопасности, радиостанций, оборудования для железнодорожных переездов, с АО "НК "КазМунайГаз" - на сумму 28,7 млн тенге на поставку электротехнической продукции и средств автоматики. Кроме того, завод имени Кирова в 2009 году продолжает реализацию инвестиционного проекта по организации производства комплексных локомотивных устройств безопасности и радиостанций для нужд железнодорожного комплекса. $1 = 150,30 тенге. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи