Опубликовано: 470

Первый заместитель председателя НДП "Нур Отан" намерен передать некоторым высокопоставленным чиновникам лекарство от склероза

Караганда. 12 июня. "Казахстан Сегодня" - Первый заместитель председателя народно-демократической партии "Нур Отан" Дархан Калетаев намерен передать некоторым высокопоставленным чиновникам лекарство от склероза, выпускаемое в карагандинском научно-производственном центре (НПЦ) "Фитохимия". Об этом он заявил вчера во время посещения карагандинского НПЦ, передает корреспондент агентства.

"Я взял несколько упаковок лекарства от склероза и хочу от имени партии отправить его нескольким ответственным лицам высшего уровня, чтобы напомнить, что здесь (в центре "Фитохимия". - Прим. агентства) были даны конкретные поручения главой государства, и их надо исполнять, - заявил Д. Калетаев. Во время визита в НПЦ Д. Калетаев узнал, что в правительство представлен инновационный проект "Организация производства оригинальных фитопрепаратов по международным стандартам GMP" на 2010 - 2012 годы. В частности, предусмотрено строительство третьей очереди фармкомплекса. Данный проект поддержан президентом страны, и по его реализации были даны конкретные поручения членам правительства, однако реализация проекта затягивается. "Я считаю, что коллективом предприятия проделана огромная работа. К сожалению, некоторые поручения, данные главой государства, получили остановку. Может быть, это связано с какими-то объективными причинами, но те планы, которые намечены, должны быть выполнены. Я думаю, те ответственные лица, которые участвуют в реализации данного проекта, должны сейчас собраться, сгруппироваться, понять, как дальше двигаться по данному проекту", - сказал Д. Калетаев. Он также пообещал содействовать в продвижении данного проекта. При использовании информации гиперссылка на информационное агентство «Казахстан Сегодня» обязательна. Авторские права на материалы агентства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи