Опубликовано: 250

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства

Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства Фото - akorda.kz

Елбасы встретился с одноклассниками и друзьями детства.

- В рамках беседы давние друзья поделились воспоминаниями и обсудили текущее развитие региона, - говорится в сообщении, передает Тengrinews.kz

Первого Президента сопровождал глава региона Амандык Баталов.

В селе Шамалган на встрече перед историко-культурным центром "Атамекен" собралось более трех тысяч местных жителей. В своем выступлении Нурсултан Назарбаев рассказал о важности любви к первой родине и о том, почему принял решение покинуть должность.

- Я верю, что пришедший на мое место Президент господин Касым-Жомарт Токаев, известный гражданин Казахстана, выполнит мои ожидания. И вот я пришел к вам, чтобы отдать дань уважения родной земле, встретиться и поговорить с вами о большом будущем Казахстана. Потому что мы создаем условия для молодежи, чтобы они учились, познавали языки и выросли образованными людьми. Будущее - в знаниях и науке, - сказал Первый Президент.

Также Нурсултан Назарбаев высказался о мерах по поддержке многодетных семей и борьбе с безработицей.

Также Первый Президент ознакомился с ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса, который находится на стадии завершения.

Здесь будут функционировать боксерские и тренажерные залы, секция борьбы, плавательный бассейн, теннисный корт и другая спортивная инфраструктура.

- Строительство комплекса, предназначенного для развития массового спорта в районе, осуществляется при прямой поддержке и за счет личных средств Елбасы, - сообщается на сайте Акорды.

Нурсултан Назарбаев родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган Каскеленского района Алма-Атинской области Казахской ССР в семье Абиша и Альжан, которые работали в сфере сельского хозяйства. На данный момент в селе проживает около 20 тысяч человек. В селе имеется три крупных предприятия. Здесь есть производство мукомольных изделий, натурального сока и мебельный цех. В селе пять школ и два колледжа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи