Перед госслужащими Казахстана и Кыргызстана открыты возможности для получения образования и повышения квалификации - Караван
  • $ 469.52
  • 553.75
+6 °C
Алматы
2026 Год
19 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Перед госслужащими Казахстана и Кыргызстана открыты возможности для получения образования и повышения квалификации

Перед госслужащими Казахстана и Кыргызстана открыты возможности для получения образования и повышения квалификации

В Бишкеке 22 сентября подписан меморандум о взаимном сотрудничестве между Академией государственного управления при Президенте Республики Казахстан и Академией управления при Президенте Кыргызской Республики, сообщает служба внешних связей Академии госуправления при Президенте РК, передает Казинформ.

  • 23 Сентября 2010
  • 878
Иллюстрация Caravan.kz

Отражая обоюдное стремление сторон укреплять сотрудничество в сфере подготовки, переподготовки и повышения квалификации государственных и муниципальных служащих, документ обозначает его основные направления, включая проведение совместных научно-практических конференций, выпуск учебников и учебно-методических пособий, создание обменных программ студентов и профессорско-преподавательского состава, стремление к организации обменных программ, ведущих к выдаче двойных дипломов Казахстана и Кыргызстана, а также обмен опытом в области дистанционного обучения государственных и муниципальных служащих, проведение научных исследований по теории и практике госуправления.

Новый формат сотрудничества открывает более широкие возможности государственным служащим обеих стран для обучения, повышения квалификации и предусматривает получение диплома двух учебных заведений, сообщает служба внешних связей Академии госуправления при Президенте РК.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Almaty Half Marathon объединил более 10 000 участников из 44 стран и прошёл с акцией «Таза Қазақстан»

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина