Ожидается, что вероятностный чип более эффективен в фильтрации спама, обнаружении мошеннических схем при анализе финансовых транзакций, а также во многих сложных алгоритмах, включая применяемые в системах вооружения.
Одним из важнейших достоинств вероятностного чипа является его способность к коррекции ошибок. В настоящее время именно большое число ошибок сдерживает дальнейшее увеличение объемов флеш-памяти. Так, современные чипы справляются с одним неверным битом на тысячу считанных из памяти.
Специализированный чип LEC, разработанный Lyric, позволит исправлять ошибки даже в том случае, если ошибка будет происходить в десять раз чаще. При этом чип занимает в 30 раз меньше места, что позволит разместить больше памяти на пространстве одного модуля, пишет Wired. Серийное производство LEC начнется в течение года.
В ближайшие годы компания Lyric Semiconductor, создавшая вероятностный чип, надеется разработать его коммерческую версию под названием GP5. Первые образцы GP5 должны появиться в 2013 году.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Когда в Алматы уменьшатся пробки: акимат раскрыл план
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жители Астаны массово сдают доллары в обменники – такого не было четыре года
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника