Опубликовано: 790

Пенсионерка избила двух бортпроводников в самолете

Пенсионерка избила двух бортпроводников в самолете Фото - открытые источники

Инцидент произошел на борту Boeing 757-200 авиакомпании AZUR air в марте 2015 года.

Об этом сообщает REGNUM.

В Красноярске краевой суд в апелляции снизил сумму штрафа для пенсионерки, устроившей скандал на борту самолета, выполнявшего рейс Красноярск — Бангкок. Она приговорена к выплате штрафа в 400 тыс. рублей вместо 635 тыс., сообщает пресс-служба суда.

Инцидент произошел на борту Boeing 757−200 авиакомпании AZUR air в марте 2015 года. В пьяном виде пенсионерка начала вести себя агрессивно, она устроила скандал и ударила двух бортпроводников.

Командир экипажа принял решение вернуться в аэропорт Емельяново. По прибытии в Красноярск женщину сняли с рейса, позже ее привлекли к административной ответственности.

Также в отношении женщины было возбуждено уголовное дело за нанесение побоев из хулиганских побуждений. Оно было прекращено постановлением мирового судьи по амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Решение о взыскании штрафа в пользу авиакомпании было принято в сентябре 2016 года Ленинским районным судом Красноярска: с нее взыскали 635,4 тыс. рублей причиненных убытков и 9,6 тыс. рублей расходов по оплате госпошлины.

В апелляционной жалобе ответчица просила отменить судебное решение, назвав одним из доводов сложное материальное положение подзащитной.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи