Опубликовано: 1900

Казахстанский блогер Айнур Нурсеит извинилась за драку на борту самолета Анталия

Казахстанский блогер Айнур Нурсеит извинилась за драку на борту самолета Анталия

Известная казахстанская блогер Айнур Нурсеит попросила прощение за драку с участием членов ее семьи, которая произошла на борту самолета Анталия - Алматы.

- У нас возник конфликт с одной женщиной на борту самолета. Отдельно от нас сидел мой отец. К сожалению он был слегка выпивший, и не вмешивался ни во что. Но его втянули в ссору несколько раз, задев всякими словами. А когда он встав с места и ответил ей тем же, один молодой человек с размаху ударил его по лицу. Как выяснилось потом, они были то ли знакомы, то ли родственниками. Но мой отец увернулся, что пьяный человек не может, и никакого физического вреда не получил. Судмедэкспертиза Актау зафиксировала легкое опьянение, - рассказала девушка, передает Tengrinews.kz.

По ее словам, на попытку отца дать ответ завязалась потасовка. Мужчину скрутили и завязали ему руки.

- Конечно нам стыдно за все произошедшее. По WhatsApp гуляют ролики, показывающие моего папу в неприятном моменте. Но думаю, позже выложат и другие фрагменты для полноты картины. Мы просим прощения у всеx, кто был в салоне самолета. Нам надо было просто сидеть, опустив головы, терпеть xамство, а моему отцу подставить вторую щеку этому богатырю - грозе стариков. Тогда бы обошлось все. Да были моменты, где можно было по другому поступить. Но тогда была ситуация другая, - заключила девушка.

Ранее сообщалось, что 12 сентября в 00.40 в аэропорту Актау совершил вынужденную посадку самолет компании Atlas Global сообщением Анталия - Алматы. Сотрудники турецкой авиакомпании отказались далее перевозить троих пассажиров данного авиарейса. Они находились в состоянии алкогольного опьянения. Нарушители вели себя агрессивно, на замечания не реагировали, выражались нецензурной бранью в адрес пассажиров и бортпроводников. При проверке были установлены трое жителей Алматинской области. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы и привлечены к административной ответственности за мелкое хулиганство.

- На борту летела взрослая женщина с дочерью, чей грудной ребенок особенно плакал. Можно понять обе стороны, но это ребенок и бесполезно младенцу объяснять. Его мать и так на нервах была и грубо ответила женщине, которая летела вместе с супругом и взрослой дочерью. И вот между женщинами началась словесная перепалка. В какой-то момент за супругу и дочку заступился отец семейства, который, было видно, был подшофе с бутылкой алкоголя из Duty Free, -поделился очевидец происшествия.

Он также сообщил, что после продолжительных споров стюардессы попросили девушку с грудным ребенком и мамой пересесть в переднюю часть самолета. Те, после недолгих возмущений все же поменяли свои места. По словам очевидца, в это же время бортпроводники конфисковали у мужчины алкоголь из Duty Free. Недовольный этим решением вместе с семьей проследовал в переднюю часть самолета, чтобы доказать свою правоту.

- Там, в начале самолета, обе стороны опять поругались. Слегка выпивший мужчина и его семья снова "наехали" на молодую мать с грудничком. Возможно, он толкнул эту девушку, потому что за нее там заступился молодой парень и ударил мужчину. После этого начался "пьяный базар" с угрозами и матами на весь самолет. Ни пассажиры, ни бортпроводник не смогли привести в чувство участников конфликта. Затем командир судна принял решение экстренно сесть в Актау, - добавил очевидец.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи