Опубликовано: 110

Педиатр рассказала, как защитить ребёнка в холодное время года от вирусов

Педиатр рассказала, как защитить ребёнка в холодное время года от вирусов Фото - baigenews.kz

В этом году вопрос особенно актуален. 

Участковый педиатр центра матери и ребенка в ВКО Анастасия Лахно рассказала, как защищать детей в холодное время года от вирусов, передаёт медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на группу Усть-Каменогорск: Что? Где? Когда?

По словам врача, чтобы не допустить болезнь у детей, следует выучить несколько правил:

1. Когда ребенок возвращается с прогулки, ему обязательно нужно вымыть руки с мылом и при необходимости обработать антисептиком. Также промывать носоглотку растворами морской соли.

2. Рекомендуется на время ограничить нахождение детей в людных местах.

3. Питаться разнообразными и здоровыми продуктами. Необходимо увеличить потребление свежих овощей, фруктов и не забывать об источниках полезного белка.

4. Ни в коем случае не нужно укутывать ребенка, пытаясь защитить его от холода. Вспотевший малыш быстрее подхватит вирус в результате переохлаждения.

5. Проветривать комнату не менее двух раз в сутки, делать влажную уборку и по мере необходимости включать увлажнитель воздуха.

Помогают противостоять вирусам витамины C и D. Но в период низкой активности солнца восполнить дефицит этого элемента можно, принимая дополнительно в качестве лекарственных средств.

Напомним, недавно мы писали, как Алматы готовился ко второй волне коронавируса. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи