Опубликовано: 50

Павлодарские школьники оценивают еду в столовых через электронную систему

Павлодарские школьники оценивают еду в столовых через электронную систему

Система работает на трех языках – казахском, русском и английском.

Качество еды в школьных столовых Павлодара начали оценивать смайликами. Насколько вкусные блюда, ученики отмечают на специальных табло, передает Pavlodarnews.kz.

В одиннадцати павлодарских школах ученики после карантина увидели обновленные столовые. В помещениях изменился дизайн, появились новая мебель и оборудование.

Как сообщили в областном управлении образования, на ремонт столовых потратили 103,1 миллиона тенге частных инвестиций. Проекты реализовывали по программе государственно-частного партнерства.

В СОШ №28 капитальный ремонт завершили летом, тогда же улучшили столовую.

- Обновили буквально все - от пола до потолка. Появились новые столы и стулья. Школьники теперь могут есть в более комфортных условиях, в столовой сейчас очень яркие краски. Детям удобно, – рассказала заместитель директора по воспитательной работе СОШ №28 Ирина Воронова. – После обеда каждый ребенок имеет возможность оценить, насколько еда была вкусной, питательной.

Мнения учеников о еде в столовой учитываются на специальном табло, которое установили на входе в помещение.

Система работает на трех языках – казахском, русском и английском. Ученики выбирают язык, свой класс и смайлик, который отображает их отношение к блюду.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи