На правах рекламы Опубликовано: 3100

Пассивный доход с инвестиционным проектом Esperio

Пассивный доход с инвестиционным проектом Esperio

Хотите, чтобы уровень доходов сохранялся при любых обстоятельствах, но нет времени на обучение инвестиционной деятельности и трейдингу? Присмотритесь к сервису брокера Esperio. В нашей статье – всё об архитектуре копирования сделок, правилах и участниках, а также пассивном доходе.

Как устроен Copy Trading

Люди, испытывающие острый дефицит свободного времени, зачастую стремятся диверсифицировать свой бизнес или иметь дополнительные источники дохода. Многие из них выбирают инвестиции на финансовом рынке.

Их можно понять: им нужна прибыль без лишних временных затрат на обучение, разработку торговых систем и стратегий, освоение технического анализа и т.д. Тогда они выбирают копирование сделок и начинают получать пассивный доход как инвесторы.

Чтобы соответствовать запросам этой части своих клиентов (в рамках сервиса они называются Esperio Investors), брокер Esperio внедрил у себя специальный инвестиционный сервис Copy Trading.

Центральное место в проекте занимают уникальные алгоритмы, обеспечивающие полностью идентичное повторение любой торговой операции успешных трейдеров, которых называют мастерами (Esperio Masters).

Проект гарантирует 100% финансовой прозрачности для всех своих участников, полную свободу сроков инвестирования, четкие и справедливые правила по расчетам.

Очень важно, что инвестор, копирующий сделки опытного трейдера, имеет тотальный контроль над собственным торговым счетом и в любой момент может отказаться от сервиса или прекратить сотрудничество с трейдером.

В рамках проекта копирование сделок трейдера на торговом счету инвестора осуществляется пропорционально. Это означает, что объем средств на счетах может быть разным, при этом параметр объема копируемой сделки будет иметь отношение пропорции балансов на счетах инвестора и трейдера.

 

Брокер рекомендует подключаться с одного счета только к одному трейдеру, а для диверсификации использовать разные аккаунты. Размер вознаграждения в виде процентов от прибыли устанавливается трейдером заранее и известен инвестору. Сумма вознаграждения «замораживается» на резервном счете и списывается в пользу трейдера только после завершения прибыльной сделки.

Esperio рекомендует трейдерам ежемесячно закрывать сделки, чтобы выплаты комиссии за копирование сделок были регулярными. Это объясняется тем, что за отчетный период в рамках проекта принят календарный месяц.

Вся информация о Copy Trading доступна на сайте Esperio в разделе «Инвестируйте».

 

Кто такие опытные трейдеры

Перед регистрацией в Copy Trading нужно правильно понять функции трейдера.

Опытных трейдеров называют Esperio Master. По определению, это «клиент компании, зарегистрировавший счет в сервисе Esperio Copy Trading в качестве трейдера. Трейдер является провайдером сделок для счетов, присоединенных к нему инвесторов».

Мастером сервиса может стать любой трейдер, показывающий на протяжении длительного времени более-менее стабильную и прибыльную торговлю.

Чтобы определить лучшего трейдера для инвестиций, Esperio создал рейтинг. Таблица рейтинга позволяет настраивать фильтры таким образом, чтобы сортировать трейдеров по доходности за разные периоды от месяца до года.

Уровень доходности лидеров рейтинга действительно впечатляет! Впрочем, не меньшего внимания заслуживают и те, чья доходность за месяц не превышает и 20%, ведь это тоже достойный результат.

 

Интерфейс сайта позволяет добавлять мастеров в «Избранное», а также быстро запускать процесс копирования с помощью кнопки «Инвестировать».

Что получают инвесторы

  • Выгоды от участия в Copy Trading для инвестора вполне очевидны:
  • любой срок инвестиций;
  • любой объем инвестиций;
  • комиссия только за прибыльные сделки;
  • фиксированный размер комиссии;
  • богатый выбор Esperio Masters;
  • полный контроль над средствами и сделками.

Нужно подчеркнуть, что процесс инвестирования всегда сопряжен с рисками, о которых предупреждает своих клиентов брокер Esperio. Компания гарантирует надежность сервиса Copy Trading, но также настоятельно рекомендует непрерывно изучать теорию и практику на обучающих программах.

- Подготовка к инвестиционной деятельности на финансовом рынке является для нас одной из главных услуг. Мы заинтересованы в том, чтобы наши клиенты торговали успешно. Прибыльная торговля – залог долгосрочного сотрудничества. Поэтому каждому новому клиенту мы предлагаем выбрать одну из программ обучения, соответствующую его уровню подготовки и целям, -- говорят в Esperio.

 

Финансовый рынок – не для всех

Возможности финансового рынка широко известны. При соблюдении ряда условий участники торгов могут регулярно получать значительную прибыль. Вместе с тем необходимо опровергнуть расхожее мнение, будто на рынке можно быстро обогатиться, заключив пару выгодных сделок.

Инвестиционная деятельность на финансовом рынке предполагает не только потенциальную прибыль, но также и реальные риски потери средств. На своем официальном сайте брокер предупреждает о возможных финансовых потерях. В Esperio отмечают, что клиентами брокера не могут стать малообеспеченные граждане, недееспособные или несовершеннолетние лица.

Многим высоколиквидным финансовым инструментам (прежде всего валютным парам) свойственна высокая рыночная волатильность. Изменения цены могут приводить как к многократному увеличению прибыли, так и к убытку. Поэтому у клиента брокера должен быть запас денежных средств для поддержания маржинального обеспечения сделок.

Если вы покупаете актив на последние сбережения, то в ситуации просадки вы скорее всего получите убыточную сделку. Это необходимо понимать перед началом торговой деятельности.

Клиент брокера должен уметь обращаться с торговым терминалом так, чтобы его распоряжения не противоречили друг другу, были последовательными, логичными. В противном случае, финансовый результат может сильно разочаровать.

Поскольку все сделки совершаются посредством сети Интернет и специального программного обеспечения, есть вероятность возникновения техногенных ситуаций, которые могут привести к потерям.

Брокер Esperio информирует клиентов о рисках и делает все возможное, чтобы их избежать.

В поисках пассивного дохода

Повторяющиеся кризисы, непрерывная инфляция, угроза безработицы и дефолта заставляют нас искать способы сохранить и приумножить свой капитал. Мы хотим чувствовать уверенность в будущем. И для этого нужны понятные материальные основания: например, недвижимость в собственности, солидный банковский вклад или надежный частный бизнес.

«Экономика необходима лишь постольку, поскольку она даёт возможность конкретному человеку избежать материальных лишений, решить проблемы бедности, голода и болезней», пишет профессор экономики парижской Школы политических наук Сергей Гуриев. Мы должны быть активными участниками экономических отношений, если не желаем скатиться в бедность или довольствоваться одной зарплатой, чтобы сводить концы с концами.

Чем больше размер получаемых нами доходов и разнообразие их источников, тем проще нам удовлетворять свои потребности. Задачу увеличения доходов и диверсификации источников каждый решает по-своему.

Один ищет высокооплачиваемую работу или выбирает потребительский кредит, другой сдает в аренду недвижимость или открывает депозит в банке. Многие всерьез задумываются об инвестициях на финансовом рынке, понимая под этим вложение капитала в производные финансовые инструменты с целью получения прибыли от сделок с акциями, сырьевыми товарами или криптовалютами.

В то время как опыт показывает, что полностью самостоятельный трейдинг может быть успешным только после продолжительного и качественного обучения, многие люди несмотря на это начинают торговать на финансовом рынке без соответствующей подготовки. Как уже говорилось, это приводит к разочарованию.

Брокер Esperio заботится, чтобы возможности финансового рынка были доступны и профессиональным трейдерам, и новичкам, поэтому развивает сервис Copy Trading – стабильный источник пассивного дохода.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи