Опубликовано: 15600

Пассажиры часами ждут поездов по маршруту Астана - Алматы

Пассажиры часами ждут поездов по маршруту Астана - Алматы Фото - "НЕХабар"

Казахстанцы недовольны ответом компании.

Многим пришлось прождать на вокзале по несколько часов,  передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на Telegram-канал "НЕХабар".

"Люди не могут выехать по направлению Астана - Алматы. И им даже не могут сообщить точное время выезда. Говорят, просто ждать. От 2 часов, а может, больше. Люди просят дать хоть какой-нибудь комментарий, вот только представители КТЖ молчат", - говорится в сообщении.

Позже стало известно, что представители "Қазақстан темір жолы" все же прокомментировали инцидент.

"Основной причиной задержек поездов является состояние магистральных путей, износ которых составляет 57 %. По этой причине для обеспечения безопасности пассажиров вынуждены снижать скорость движения пассажирских поездов.

Принимается ряд организационных и технологических мер по снижению количества задержанных поездов в пути следования, таких как изменение направлений вагонопотоков через менее загруженные участки, передислокация локомотивов, эффективное использование пропускной способности крупных узловых станций и участков", - написал представитель компании.

Однако пассажиры остались недовольны, так как КТЖ уже выделяла крупные суммы на решение этих проблем, однако положение не улучшилось.

Напомним, ранее компания FlyArystan прокомментировала скандал с женщиной-акыном.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи