Опубликовано: 2500

Компания FlyArystan прокомментировала скандал с женщиной-акыном

Компания FlyArystan прокомментировала скандал с женщиной-акыном Фото - instagram.com/flyarystan

В авиакомпании отрицают вину сотрудников.

Победительница многих айтысов Айшолпан Тлеутай пожаловалась на грубое обращение сотрудников аваикомпании, которые, по словам артистки, не давали ей пронести домбру в салон самолета, толкали и дергали ее, сообщает Caravan.kz.

В авиакомпании также прокомментировали инцидент.

"2 мая пассажир рейса KC7057 прошел онлайн-регистрацию, но не учел правила авиакомпании касательно регистрации музыкальных инструментов: необходимо было купить дополнительное место у стойки регистрации. Такие процедуры применяются во избежание неудобств при размещении ручных кладей остальных 188 пассажиров, а также для сохранения инструмента в целостности. Судя по видеозаписям с камер видеонаблюдения, а также в соответствии с комментариями экипажа, пассажир не учел правила на борту, прошел мимо сотрудников, расталкивая их. Было выявлено, что пассажир перемещался по салону самолета, пока бортпроводники объясняли правила безопасности", - сообщили представители FlyArystan.

Артистку не сняли с рейса, так как пришлось бы высадить и проверить всех остальных пассажиров рейса, что создало бы им дополнительные неудобства. Однако если ситуация повторится, в авиакомпании готовы принять меры против нарушителей правил.

"FlyArystan с большим уважением относится к традициям и ценностям страны, а также к ее национальным инструментам, а также всегда поддерживает отечественные музыкальные ансамбли, однако правила авиакомпании едины для всех пассажиров, и мы не смотрим на их статус или популярность, мы не отличаем их от других пассажиров. Сообщаем, что мы отправили соответствующее сообщение пассажиру в личном письме от авиакомпании", - говорится в сообщении далее.

Напомним, ранее известная женщина-акын пожаловалась на грубое обращение со стороны сотрудников FlyArystan.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи