Опубликовано: 420

Известная женщина-акын пожаловалась на грубое обращение со стороны сотрудников FlyArystan

Известная женщина-акын пожаловалась на грубое обращение со стороны сотрудников FlyArystan Фото - Открытые источники

Инцидент произошел в аэропорту Алматы.

Акын и актриса Айшолпан Тлеутай рассказала о произошедшем на своей странице в Instagram, сообщает Caravan.kz.

По словам девушки, 2 мая она собиралась вылететь из Алматы в Астану. В аэропорт Айшолпан приехала со своей дорогой домброй, которую решила не сдавать в багаж во избежание ущерба. С музыкальным инструментом в руках она прошла регистрацию и все досмотры и ждала вылета с остальными пассажирами.

Однако во время посадки, рассказала Айшолпан, сотрудница FlyArystan заявила, что не может пропустить домбру на борт. Она также угрожала артистке снятием с рейса. В видео Тлеутай рассказывает, что работница авиакомпании после отказа избавиться от домбры начала дергать Айшолпан за одежду, толкать, пыталась вырвать инструмент из рук. Когда у нее это не получилось, она, по словам пассажирки, позвала коллегу, и они начали тянуть домбру вдвоем.

Однако Айшолпан в прошлом занималась боксом, поэтому, несмотря на все препятствия, смогла пройти к трапу. Вызванная охрана не стала ей препятствовать, и акын заняла свое место в самолете.

В ролике Айшолпан со слезами на глазах спрашивает, почему у сотрудников FlyArystan такое отношение к пассажирам и к народным музыкальным инструментам, почему они позволяют себе настолько грубое обращение. Также она отметила, что ни один из очевидцев инцидента не поддержал ее.

Напомним, пробки в аэропорту Алматы обещают убрать через год.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи