Свыше 12 млн. человек пользуются услугами железнодорожного транспорта ежегодно, и АО «Пассажирские перевозки», начиная с 2019 года, активно работает в направлении повышения конкурентоспособности и клиентоориентированности компании, сообщает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Пассажирские перевозки»
В ходе онлайн встречи между руководителями обеих компаний была достигнута договоренность об обмене информации и опытом работы по продвижению туристических продуктов, а также взаимному сотрудничеству. Для реализации поставленных целей будет разработано совместное соглашение о сотрудничестве в области развития туризма.
— Казахстан — это страна со своей уникальной природой и красивыми достопримечательностями. Мы, как социально-ориентированная компания, тоже должны вносить свой вклад в развитие туризма в Казахстане , — отметил в разговоре П. Штурм.
В свою очередь руководитель Kazakh Tourism Е. Еркинбаев отметил, что комплексная работа с Национальным перевозчиком приведет к интенсивному развитию внутреннего туризма, позволив Казахстану лучше интегрироваться в международный туристический рынок.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Дожди и гроза ожидаются в Алматы: городские службы усилили дежурство
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана