Опубликовано: 70

Партия «Ауыл» сделала заявление о предстоящих парламентских выборах

Партия «Ауыл» сделала заявление о предстоящих парламентских выборах

"Это верный шаг, который, несмотря на пандемию коронавируса, дает возможность всем гражданам нашей страны реализовать свое конституционное право выбора. Выборы являются неотъемлемой частью демократического развития любого государства", - сказано в заявлении.

Партия «Ауыл» сделала заявление о предстоящих парламентских выборах, которое Caravan.kz приводит полностью.

"Сегодня Касым-Жомарт Кемелевич Токаев официально объявил о проведении очередных выборов депутатов парламента и маслихатов РК. Партия «Ауыл» приветствует данное решение Президента страны.

Это верный шаг, который, несмотря на пандемию коронавируса, дает возможность всем гражданам нашей страны реализовать свое конституционное право выбора. Выборы являются неотъемлемой частью демократического развития любого государства.

Необходимо отметить, что предстоящие выборы будут проводиться в конституционные сроки и с определенными нововведениями, такими как: 30-процентная квота для женщин и молодежи, введение института парламентской оппозиции, а также выборы в маслихаты по партийным спискам. Мы, как партия, представляющая интересы широкого круга населения, убеждены, что эта мера позволит укрепить доверие населения к институту политических партий.

Более того, мы уверены, что предстоящие выборы должны способствовать формированию многопартийного парламента, что отвечает запросам населения на обновление.

Многопартийный парламент - это требование времени. Это новый этап модернизации политической системы Казахстана.

Мы считаем, что только честная и конкурентная борьба между всеми политическими партиями, прозрачность избирательного процесса и подсчета голосов гарантируют дальнейшее развития Казахстана", - отмечается в тексте заявления.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи