Парламентарии из разных стран выражают соболезнования в связи с крушением самолета под Алматы - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+30 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Парламентарии из разных стран выражают соболезнования  в связи с крушением самолета под Алматы

Парламентарии из разных стран выражают соболезнования в связи с крушением самолета под Алматы

Телеграммы на имя Спикера Мажилиса продолжают поступать.

  • 28 Декабря 2019
  • 23
Иллюстрация Caravan.kz

В адрес Председателя Мажилиса Парламента Республики Казахстан Нурлана Нигматулина поступают телеграммы соболезнования от Парламентов других стран в связи с гибелью людей в результате крушения самолета, передает Caravan.kz

«От имени Национального Собрания Республики Армения и от себя лично выражаю искренние соболезнования по поводу крушения пассажирского самолета авиакомпании «Bek Air», в результате которого погибли люди», — говорится в телеграмме Председателя Национального Собрания Армении Арарата Мирзояна.

Председатель Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Дастан Джумабеков также направил телеграмму с соболезнованиями казахстанскому коллеге.

«От имени депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим », — говорится в тексте телеграммы Председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина.

Спикер Великого Национального Собрания Турции Мустафа Шентоп подчеркнул, что турецкий народ разделяет с братским народом Казахстана боль невосполнимой утраты.

Телеграммы на имя Спикера Мажилиса продолжают поступать.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы восстановили электроснабжение

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов