Опубликовано: 130

В Уральске пьяных водителей будут водворять в ИВС

В Уральске пьяных водителей будут водворять в ИВС Фото - Мой Город

Ежедневно на территории областного центра выявляются по 2-3 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

В полиции отметили, что такие меры помогут снизить аварийность на дороге и спасут жизнь гражданам, сообщает портал "Мой ГОРОД".

Как рассказали в пресс-службе управления полиции г.Уральск, ежедневно на территории областного центра выявляются по 2-3 факта управления транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения водителями, лишенными права управления транспортным средством.

- Водители, лишенные права на управление, но вновь севшие за руль в состоянии опьянения понесут ответственность согласно статье 346 УК РК "Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического и (или) токсикоманического опьянения, а равно передача управления транспортным средством такому лицу или допуск к управлению транспортным средством такого лица, - рассказали пресс-службе УП Уральска.

Стоит отметить,что согласно данной статье деяние влечет наказание в виде штрафа в размере 500 МРП, привлечение к общественным работам на срок до 300 часов, либо арест сроком до 90 суток.

- Данное положение влияет на состояние аварийности на дорогах нашей области, поскольку нередко дорожно-транспортные происшествия случаются по вине водителей, лишенных права управления транспортным средством, - отметили в УП г.Уральск.

В полиции пояснили, что в соответствии с указанием МВД РК в отношении водителей, лишенных права управления транспортным средством, которые будут задержаны за рулем в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения будет применяться процессуальная мера в виде содержания под стражей.

- То есть они в порядке ст. 128 УПК РК будут водворяться в ИВС УП г.Уральска. Полагаем, что данные меры по способствуют снижению  аварийности на автодорогах области, спасет жизнь и здоровье наших граждан, - заверили в управлении.

 

 

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи