Опубликовано: 80

Парк Первого президента начали строить в Актау

Парк Первого президента начали строить в Актау Фото - lada.kz

Территория парка составляет 23 гектара.

Парк первого президента начали строить в 40 микрорайоне Актау. Он станет крупнейшим парком в регионе. Об этом сообщает Lada.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Актау.

Территория парка, расположенного в 40 микрорайоне, составляет 23 гектара. Здесь будут площадки для активного отдыха горожан и прогулочные зоны. В парке планируется установить аллею цветов, музыкальный фонтан, детские игровые площадки, построить беговые и велосипедные дорожки.

Строительство парка ведётся за счёт собственных средств ТОО «BS stroy». В настоящее время на территории будущей зоны отдыха ведутся работы по укладке грунта и выравниванию земли.

- Самое главное - для полива зелёных насаждений в парке будут использоваться подземные воды, а для освещения - солнечный свет, то есть, инженерные и электрические сети по городу не несут никакой нагрузки, - говорит руководитель подрядной организации Сунгат Муналбаев.

Подрядчик также будет нести ответственность за содержание парка, строительство которого планируется завершить в 2023 году.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи