Опубликовано: 910

Ожидается обильное выпадение осадков 15 февраля в Алматы

Ожидается обильное выпадение осадков 15 февраля в Алматы Фото - из открытых источников

В Акимате Алматы порекомендовали автомобилистам отказаться от использования личного транспорта из-за высокого риска возникновения аварий.

В ночь с 14 на 15 февраля в Алматы ожидается обильное выпадение осадков, передает InAlmaty.kz.

«При острой необходимости поездки на личном транспорте, призываем водителей снизить скорость, увеличить дистанцию между автомобилями и избегать резких маневров», - отметили в пресс-службе ведомства.

Пешеходов же просят соблюдать меры предосторожности: аккуратнее передвигаться на тротуарах, не подходить близко к многоэтажкам из-за возможности падения сосулек.

В ночной период коммунальные службы будут работать над вывозом снега, в связи с чем просят автовладельцев не парковаться у обочин дорог.

Так же по информации РГП «Казгидромет», с 15 по 17 февраля, с циклоном, находящимся над восточными районами республики, связаны две системы атмосферных фронтов.

С прохождением этих фронтов через территорию Казахстана, в большинстве областей ожидаются снегопады, метели, сильный порывистый ветер. На юге и юго-востоке в предстоящие сутки местами возможны сильные осадки, преимущественно в горных районах.

В тыл атмосферным фронтам, с северо-западных районов Европейской части России смещается обширный антициклон, который будет удерживать морозную погоду в республике.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи