Приятели в возрасте от 18 до 23 лет сговорились заняться шантажом представителей нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает Caravan.kz.
Для этого в социальных сетях самый молодой 18-летний сообщник дал объявление для любителей проводить время с мальчиками. Отозвавшийся мужчина был вызван на встречу. Уже на улице подставной «мальчик» предложил ему обняться, что было зафиксировано на мобильник следящими за ними сообщниками. Затем к парочке подошли остальные ребятки, назвавшиеся полицейскими.
«Мальчик» сразу сообщил, что «дядя» к нему приставал. Шокированного гражданина отвели в переулок, где избили и стали требовать денег, в противном случае угрожая доставить в полицию.
Секс-шантажистка соблазнила директора учебного заведения и выманила у него около 30 миллионов тенге
У потерпевшего оказалось на мобильном счету 64 000 тенге, которые сразу были переведены на номера злоумышленников. К тому же потерпевшего
вынудили оформить банковский кредит на 150 000 тенге, который также вымогатели забрали себе. Затем они скрылись. Однако их расчет на то, что мужчина не будет заявлять в полицию не оправдался. Потерпевший написал заявление, и всех четверых установили и задержали.
Весь ущерб пострадавшему они возместили, и в суде он заявил о примирении. Друзья получили по 3 года ограничения свободы, но у сторон еще есть время на обжалование.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Сколько налогов может заплатить человек?
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Двух девушек арестовали после совместного эфира в TikTok в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
За вандализм на Аллее журналистов в Астане задержали двух парней
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте у известного тамады изъяли предположительно наркотические вещества
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана