Опубликовано: 80

Отельеры Турции пообещали не повышать цены на отдых в 2020 году

Отельеры Турции пообещали не повышать цены на отдых в 2020 году

Государство сейчас поддерживает отрасли, пострадавшие от пандемии, и в особенности туристическую сферу.

Турецкие отели не будут повышать цены после окончания пандемии коронавируса, заявил РИА Новости глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

- Повышения цен из-за пандемии в этом году точно не будет, на этот счет пусть никто не сомневается. Все контракты на этот сезон мы заключили с турагентствами еще в прошлом году. И мы не можем задним числом повышать цены. Будь в этом году полное отсутствие туристов или, наоборот, переполненность отелей – цены остаются теми, которые согласованы в контрактах. Более того, для привлечения клиентов некоторые отели даже могут пойти на дополнительные скидки и кампании, но это не будет означать падения цен в целом, – сказал собеседник агентства.

По его словам, после пандемии у отелей могут возрасти расходы из-за повышенной потребности в дезинфицирующих средствах и большем количестве персонала.

- Но государство сейчас поддерживает отрасли, пострадавшие от пандемии, и в особенности туристическую сферу. Этих мер поддержки нам сейчас вполне достаточно, а если потребуется что-то еще, то, уверен, правительство пойдет нам навстречу и не оставит в беде туристический сектор, – заявил глава федерации отельеров Турции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи