Опубликовано: 470

Отец парня, погибшего в ДТП с участием замакима Риддера, записал обращение к Нурсултану Назарбаеву

Отец парня, погибшего в ДТП с участием замакима Риддера, записал обращение к Нурсултану Назарбаеву

Виктор Смольников требует открытого расследования в отношении чиновников.

Обращение к главе государства записал отец погибшего в ДТП с участием замакима Риддера. Видео было опубликовано на YouTube, передает BNews.kz.

В своем видеообращении Виктор Смольников рассказывает, как произошло ДТП, а также требует открытого расследования в отношении чиновников, при участии которых был совершен наезд на молодого человека. //www.caravan.kz/gazeta/skandal-so-smertelnym-dtp-v-vko-novye-podrobnosti-438628/

К слову, сегодня стало известно, что поведение замакима Риддера Бауржана Курманбаева и главы Усть-Каменогорска Куата Тумабаева обсудят в ближайшее время на совете по этике агентства Республики Казахстан по делам государственной службы и противодействию коррупции в Восточно-Казахстанской области.

"О чем речь? Акима хотят попросту "отмазать". Никакой нравственности, этики, нет у него ничего, чтобы работать и управлять людьми. Он сел с пьяным водителем, полицейская машина их сопровождала. Если бы не сопровождала, то почему тогда они не остановились? Еще и потом, после аварии, он (Куат Тумабаев) сел в машину, на которой было совершено ДТП, и уехал с места происшествия. На место аварии авто вернул сотрудник полиции. О какой этике, морали можно говорить? Мне и деньги предлагали. Но я буду до конца идти", - говорит Виктор Смольников.

Сейчас отец погибшего парня продолжает собирать подписи под петицией на имя Президента РК Нурсултана Назарбаева. На сегодня уже собрано свыше 5 тысяч подписей. Виктор Смольников теперь хочет попросить помощи у всех казахстанцев, написав видеообращение с просьбой о поддержке.

Напомним, поздно вечером 15 мая нетрезвый заместитель акима Риддера Бауржан Курманбаев на автомобиле BMW Х5 сбил насмерть пешехода, шедшего по обочине дороги вместе со своей подругой.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи