От знаний к успеху:в Алматы наградили стипендиатов Фонда Нурсултана Назарбаева - Караван
  • $ 456.89
  • 531.36
+30 °C
Алматы
2026 Год
10 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
От знаний к успеху:в Алматы наградили стипендиатов Фонда Нурсултана Назарбаева

От знаний к успеху:в Алматы наградили стипендиатов Фонда Нурсултана Назарбаева

13 ноября 2024 г. в большом концертном зале Казахской национальной консерватории им. Курмангазы состоялась Торжественная церемония награждения стипендиатов Фонда Нурсултана Назарбаева.

  • 13 Ноября 2024
  • 8635
Фото - Фонд Нурсултана Назарбаева

Это мероприятие стало значимым событием в поддержке талантливой молодёжи Казахстана.

На церемонии были вручены именные стипендии 40 лучшим студентам из разных регионов страны. Эти стипендиаты продемонстрировали высокие результаты в учебной, научной, творческой и общественной деятельности. Они были выбраны по строгим критериям, включающим высокий уровень академической успеваемости, активное участие в исследовательской и культурной жизни, а также успехи в республиканских и международных конкурсах.

Фото — Фонд Нурсултана Назарбаева

Церемония объединила студентов, их родителей, преподавателей и наставников, а также представителей образовательных учреждений и партнёров Фонда. Среди почётных гостей был председатель Совета по науке при Фонде, руководитель Центра цифровых социально-гуманитарных наук Института философии, политологии и религиоведения КН МНВО РК Ермек Токтаров. В своём выступлении он отметил: «Молодёжь — это главная ценность нашей страны. Стипендиаты Фонда — это люди, которые уже сегодня демонстрируют лидерские качества, талант и трудолюбие. Мы гордимся вашими достижениями и уверены, что впереди вас ждут большие успехи!».

Особое место в программе заняли музыкальные номера в исполнении студентов Казахской национальной консерватории, которые создали атмосферу вдохновения и праздника.

Именная стипендия Фонда — это не только знак признания заслуг, но и стимул для новых свершений. В течение учебного года победители конкурса будут ежемесячно получать финансовую поддержку в размере 40 тысяч тенге.

Фото — Фонд Нурсултана Назарбаева

— Получить стипендию Фонда— это огромная честь для меня. Для каждого студента важно видеть, что его старания замечают и ценят. Эта награда стала для меня не только признанием моих усилий, но и вдохновением продолжать работать ещё усерднее. Она даёт мне силы ставить перед собой амбициозные цели, развиваться и вносить вклад в развитие нашей страны. Я искренне благодарюФонд за эту возможность и поддержку! — поделился впечатлениями новоиспеченный стипендиат Турсын Машенов, студент Казахской национальной академии искусств им. Жургенова.

Фото — Фонд Нурсултана Назарбаева

С момента основания программы стипендий в 2010 году её обладателями стали уже 999 студентов со всего Казахстана. В этом году участие приняли 224 студента, и только 40 из них удостоились этой высокой награды.

— Когда узнала, что стала победителем конкурса стипендий, испытала глубокое чувство благодарности и ответственности. Это не просто финансовая поддержка — это доверие, вложение в мои мечты и будущие достижения. Эта стипендия стала для меня символом того, что труд и упорство замечены, и ещё одним стимулом двигаться вперёд. Теперь я хочу не только оправдать это доверие, но и вдохновлять других верить в себя и стремиться к большему, — отметила студентка Северо-Казахстанского университета им. Козыбаева Мария Чмир.

Фонд Нурсултана Назарбаева продолжает активно поддерживать талантливую молодёжь, вдохновляя их на достижения, которые принесут пользу не только им самим, но и всей стране.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

Жителей восьми городов предупредил "Казгидромет"

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жителя Астаны наказали за громкую музыку ночью

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Из Алматы до Иссык-Куля пешком: вернут ли туристам популярный маршрут через границу

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге