Опубликовано: 35900

От министра иностранных дел до Роя Джонса: как Дикий Арман "представляет" Казахстан

От министра иностранных дел до Роя Джонса: как Дикий Арман "представляет" Казахстан Фото - Instagram

С кем из известных публичных деятелей встречался Арман Джумагельдиев в последнее время, почему его приглашают на международные мероприятия в качестве почетного гостя, и как ему удалось попасть к казахстанским боксерам на чемпионате мира в Сербии. 

Недавно СМИ сообщили, что криминальный авторитет Дикий Арман (Арман Джумагельдиев) встретился с казахстанскими боксерами в преддверии чемпионата мира в Белграде. Видео его обращения к спортсменам распространилось в Сети.

«Вы – номер 1. Кубинцы, Россия – это все… Просто на характере выходите и побеждайте», - сказал он.

Позднее в соцсетях распространилась еще одна запись, где он говорит слова напутствия боксеру Асланбеку Шымбергенову перед боем в Белграде. 

«Ты тренировался, а сейчас покажи. Все, что можешь, до конца, до последней секунды. Умри, но ты выходишь побеждать. Чемпион же? Казах же! Давай! Мы за тебя болеем», - говорит он спортсмену.

Примечательно, что это далеко не первый раз, когда криминальный авторитет встречается с весьма публичными людьми. В связи с этим редакция медиа-портала Caravan.kz выяснила, как в глазах казахстанцев г-н Джумагельдиев из уголовника превратился в "общественного деятеля". 

С кем криминальный авторитет был на ЧМ по боксу в Белграде

После резонансных видео с напутствием казахстанским спортсменам от Дикого Армана ситуацию прокомментировали в Федерации бокса Казахстана. Представители ведомства заявили, что Казахстанская федерация бокса не несет ответственность за то, кто входит в зону подготовки боксеров, так как чемпионат проводится не в Казахстане, за организацию отвечают другие люди. Также отмечалось, что г-н Джумагельдиев приехал на турнир в качестве зрителя, однако непонятно, как ему удалось миновать охрану и прочие ограничения. 

Сомнения также вызывает и тот факт, что в соцсетях криминальный авторитет опубликовал видео, где сидит на почетном месте рядом с легендарным боксером Роем Джонсом. Джумагельдиев даже подарил ему традиционный казахский чапан, а тот в свою очередь передал привет казахстанским болельщикам


Кроме того, криминальный авторитет, а ныне народный любимец Арман Джумагельдиев успел встретиться с почетным президентом Международной ассоциации бокса (AIBA) Гафуром Рахимовым.

 
И даже был приглашен к главному муфтию Сербии - Мустафе Юсуфспахичу - в городе Белграде.
 
 
А до отъезда в Сербию криминальный авторитет стал почетным гостем на международном турнире по боксу «Босфор», который прошёл в Стамбуле, где ему даже вручили соответствующую награду за участие. В своем посте г-н Джумагельдиев поблагодарил президента Федерации бокса Турции Эйюпу Гозгечу за такой тёплый прием.
 

Почетная грамота от акимата Алматинской области для криминального авторитета

В прошлом году влиятельный криминальный авторитет из Казахстана Арман Джумагельдиев опубликовал на своей странице в Instagram любопытный пост, который вызвал в РК неоднозначную реакцию.

Он разместил на своей странице в социальных сетях фотографию Почетной грамоты… за вклад в борьбу с коронавирусом в Казахстане! В тексте говорится, что в период пандемии Арман Джумагельдиев обеспечивал население района лекарствами для лечения COVID-19.  Судя по фотографии, грамоту подписал аким Кербулаксого района Алматинской области Махаббат Бигельдиев.

 

С кем знаком Дикий Арман

Сейчас Арман - активный пользователь соцсетей. Его instagram-аккаунт насчитывает больше 317 тысяч подписчиков, а сам он регулярно выкладывает фотографии с прошедших встреч и некоторые эпизоды из своей бытовой жизни. Например, есть снимок, где Дикий Арман жмёт руку министру иностранных дел Турции.

 
На одном  с президентом Международной федерации дзюдо, которого он называет другом. 
 
 
С известным турецким бойцом и блогером Тураби «Турбо» Чамкираном. Число его подписчиков в Instagram достигает 1,6 миллиона человек.
 

Также он знаком с казахстанским боксером Мадияром АШКЕЕВЫМ и даже сделал ему напутственное  перед его последним боем в Лос-Анджелесе, которое боксер опубликовал в своем аккаунте.

Звезды шоу-бизнеса и Дикий Арман

События прошлого года особенно повлияли на то, что криминальный авторитет завоевал настоящую народную любовь у наших соотечественников. Теперь с ним фотографируются такие именитые казахстанские звезды, как Кайрат Нуртас и Нурлан Коянбаев. 

 
Также ранее мы рассказывали, как ему посвящают стихи, песни и даже авторские портреты. А в соцсетях в последние годы популярность Дикого Армана приобрела невероятный, по меркам Казахстана, масштаб. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи