Опубликовано: 560

Осужденным разрешили общаться с родными по "Skype" в Жамбылской области

Осужденным разрешили общаться с родными по "Skype" в Жамбылской области

По инициативе прокуратуры Жамбылской области в исправительных учреждениях ДУИС области в режиме online обеспечивается проведение видеосвиданий осужденных с родственниками, проживающих в иных населенных пунктах Казахстана по «Skype» и за ее пределами.

- Основная цель – моральное и психологическое поддержание осужденного, поддержание позитивных социальных связей, так как не все родственники могут позволить себе приезжать на свидания в места отбытия наказания родственников, – отметил он, об этом BNews.kz сообщил исполняющий обязанности прокурора Жамбылской области Айдос Майлыбаев.

Первое такое «видеосвидание» проведено на днях в учреждении ЖД-158/4 (учреждение максимальной безопасности). Восьми осужденным, которые неукоснительно соблюдали правила внутреннего распорядка, показали добросовестное отношении к труду, в качестве поощрения предоставлена возможность связаться с родственниками.

- Один из осужденных смог связаться со своей супругой, проживающей в соседней республике, в городе Бишкек. Мы уверены, что это еще один шаг направленный на исправление осужденного, формирование у него стойкого желания вернуться в общество честным человеком, – добавил Руслан Исаев.

По словам заместителя прокурора области Руслана Исаева, рассматривается вопрос об организации свидании осужденных с родными с помощью интернета на регулярной основе.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи